Homepage der DJK Unterspiesheim
[ Startseite ] [ Inhalt ]   -    Zurück ] Nach oben ] Weiter ]       

SV DJK UNTERSPIESHEIM

Abteilungen der DJK Unterspiesheim


Fußball

Abteilungsleiter:  Benedikt Neubauer
fussball@djk-unterspiesheim.de

Fußball-Senioren
:  
fussball-senioren@djk-unterspiesheim.de  

Fußball-Jugend:  
fussball-jugend@djk-unterspiesheim.de

JFG Kolitzheimer Gau 09 e.V.
Vorsitzender: Stefan Köberlein
jfg@djk-unterspiesheim.de

 
   Gymnastik

Abteilungsleiter: Inge Sternecker
gymnastik@djk-unterspiesheim.de
 
Seniorengymnastik

Übungsleiter : Hans Dünninger

 

Kinderturnen

Jugendleiterin: Babsi Heck
kinderturnen@djk-unterspiesheim.de

 
Karate (Kursangebot)

Trainerin: Ingrid Janz
karate@djk-unterspiesheim.de
 
Korbball

Abteilungsleiterin: Lisa Gräfner
korbball@djk-unterspiesheim.de
 
   Tanzsport

Abteilungsleiter: Sigrid Klemenz
tsa@djk-unterspiesheim.de
   Tischtennis

Abteilungsleiter: Christopher Kiesel
tischtennis@djk-unterspiesheim.de
 
   Volleyball

(Freizeitmannschaft Späsemer Machmaduus)
Abteilungsleiter: Andreas Weigand
volleyball@djk-unterspiesheim.de
Vereinsjugend

Vereinsjugendleiter: Elisabeth Dietz
jugend@djk-unterspiesheim.de 

Handball

handball@djk-unterspiesheim.de
- Derzeit leider kein aktiver Spielbetrieb -
 
   Wandern

wandern@djk-unterspiesheim.de
- Die Wanderabteilung ruht derzeit -
 
 
© SV DJK Unterspiesheim, 20.11.2016