Homepage der DJK Unterspiesheim
[ Startseite ] [ Inhalt ]   -    Nach oben ] Weiter ]       

SV DJK UNTERSPIESHEIM

DJK Unterspiesheim: I. & II. Mannschaft 
Bezirksliga Ost / A-Klasse SW-4

Aufgebot Saison 2017/2018 



Auf dem Foto: hintere Reihe: Nunn Florian, Sternecker Fabian, Lutz Jano, Köberlein Michael, Riedmann Tim, Scheuring Paul, Köpfer Tim, Wiederer Tom, Haupt Manuel, Kaiser Luis, Sternecker Steffen, Gehring Simon
zweite Reihe: Abteilungsleiter Neubauer Benedikt, Trainer 2. Mannschaft Fischer Ralf, Trainer Seger Reinhard, Nunn Johannes, Pickel Christoph, Seubert Martin, Sternecker Thomas, Betreuer: Mikus Gerald, Mai Alexander, Weidinger Steffen, Schmitt Manuel
vordere Reihe: Fischer Konstantin, Brendler Andreas, Heim Alexander, Baumüller Julian, Stober Sebastian, Gehring Alexander, Schneider Maximilian, Leibold Patrick, Czerny Patrick, Hein Steffen, Nunn Moritz
Es fehlen: Scherpf Norbert, Bedenk Florian, Brendler Johannes, Kiesel Manuel, Krieger Gian-Carlo, Schmitt Pascal, Seidler Axel, Fischer Maximilian, Juma Ally, Köpfer Janis, Seufert Jens, Scheuring Toni, Schmitt David, Streng Daniel, Stein Julian, Wiehl Thomas, Wolf Patrick , Göpfert Chris, Nowak Nicolai, Seufert Dominik, Stahl Georg

weitere Mannschaftsfotos im Downloadbereich

Tor: Gehring Alexander, Scherpf Norbert, Schneider Maximilian, Stober Sebastian
Abwehr: Baumüller Julian, Bedenk Florian, Brendler Andreas, Brendler Johannes, Gehring Simon, Haupt Manuel, Kiesel Manuel, Krieger Gian-Carlo, Leibold Patrick, Nunn Moritz, Riedmann Tim, Schmitt Pascal, Seidler Axel, Sternecker Steffen, Sternecker Thomas
Mittelfeld: Czerny Patrick, Fischer Konstantin, Fischer Maximilian, Hein Steffen, Juma Ally, Köberlein Michael, Köpfer Tim, Köpfer Janis, Lutz Jano, Nunn Florian, Nunn Johannes, Pickel Christoph, Seubert Martin, Seufert Jens, Scheuring Toni, Schmitt David, Streng Daniel, Stein Julian, Wiehl Thomas, Wolf Patrick
Angriff: Heim Alexander, Göpfert Chris, Nowak Nicolai, Seufert Dominik, Stahl Georg, Sternecker Fabian
   
Trainer: Reinhard Seger
Trainer 2. Mannschaft: Ralf Fischer
Mai Alexander
Abteilungsleiter Fußball Benedikt Neubauer
Betreuer Steffen Weidinger
Gerald Mikus
Schmitt Manuel
Fuchsberger Christian
Zugänge: Stober Sebastian (1. FC Sand)
Seubert Martin (JFG Kolitzheimer Gau, eigene Jugend)
Lutz Jano (JFG Kolitzheimer Gau, eigene Jugend)

Abgänge:

Mai Alexander (verletzungsbedingtes Karierende jetzt Co-Trainer 2.Mannschaft)
Seufert Rene (Senioren)
Schanz Thomas (Senioren)
Brendler Sebastian (Senioren)
Gehring Sven (Senioren)
Nunn Sebastian (Senioren)
Friedl Sebastian (Senioren)
Friedrich Daniel (Senioren)
Engert Thomas (Senioren)

Der Kader bezieht sich sowohl auf die Bezirksligamannschaft als auch für die A-Klassenmannschaft, da vor der Saison jeder Spieler die gleichen Chancen hat, sich für die Erste zu empfehlen.

01.07.2017
Pressemappe 2017/2018

DJK Pressemappe / Vereinssteckbrief 

© SV DJK Unterspiesheim, 20.11.2016